[Dauphiné]. Un ensemble de 11 volumes ou... - Lot 132 - Richard Maison de ventes

Lot 132
Estimation :
30 - 40 EUR
[Dauphiné]. Un ensemble de 11 volumes ou plaquettes XIXe ou du XXe siècle : CHABERT S. La Danse Macabre du Musée de Grenoble. 1908 DREVET Louise. Les funérailles de la Dauphine de la Mure à l'abbaye des Ayes. J.L. D'AV***. Frimousse, roman réaliste d'un Gavroche Grenoblois. Tirage à 50 exemplaires. Celui-ci, sur Japon. Envoi de l'auteur. 1902 COLOMB Victor. COLOMB Victor. Notice biographique et bibliographique sur Adolphe Rochas. 1890. PRUDHOMME A. Simples Notes sur Pierre de Sébiville, premier Prédicateur de la Réforme à Grenoble. 1884. Exemplaire sur Hollande. LE CLAIRON DAUPHINOIS. N° 27. Médaille de Jean Truchon. 1874 FONVIEILLE René. Le Palais du Parlement du Dauphiné et son extraordinaire architecte Pierre Bucher. 1965. MICOULOUX P.J. Saint-André, ancienne chapelle delphinale. 1925. FAIGE-BLANC. Quelques pages sur Léon Roche. Exemplaire numéroté. 1898 PIOLLET Adrien. Mémoires. Demi-maroquin à coins.1912
Mes ordres d'achat