[Dauphiné]. Un ensemble de 9 volumes ou plaquettes... - Lot 133 - Richard Maison de ventes

Lot 133
Estimation :
20 - 30 EUR
[Dauphiné]. Un ensemble de 9 volumes ou plaquettes XIXe ou du XXe siècle : PRUDHOMME et CHAPER. La démission de Servan et le Procès scandaleux de la Demoiselle Bon. 1889. Envoi. HARDOUIN. Catalogue de la Bibliothèque delphinale. 1910. Accident. Notice historique et bibliographique sur Antoine et Pierre Baquelier, Citoyens de Grenoble et les ouvrages qu'ils ont publiés. 1885. DEMARTINY et COUTAVOZ. Ville de Grenoble : projet d'amélioration des anciens quartiers. Accident. Plaquettes divers réunis en un volume in-8, dont : Essai historique sur la baronnie d'Anthon par F. Poncet (1882) ; Études franciscaines sur la Révolution dans le département de l'Isère par le P. Apollinaire (1893) PILOT. Histoire de Grenoble et de ses environs. 1829. Rousseurs. PIOLLET et CARLES. Discours et Étude historique. 1882 BERRIAT SAINT-PRIX. Histoire de l'ancienne Université de Grenoble. 1820. GIRARD Docteur. Rapport sur l'assainissement de Grenoble par les égouts. 1886
Mes ordres d'achat