[Dauphiné]. Un ensemble de 9 volumes ou plaquettes... - Lot 134 - Richard Maison de ventes

Lot 134
Estimation :
25 - 35 EUR
[Dauphiné]. Un ensemble de 9 volumes ou plaquettes XIXe ou du XXe siècle : GARIEL H. La Bibliothèque de Grenoble 1772 - 1778. Reliure signée Guétant. 1878. De la bibliothèque Paul Couturier de Royas, avec son ex libris. CHENAVAS Octave. La Révolution de 1788 en Dauphiné. 1888. Pleine reliure pastiche en cuir. EGRET Jean. Le Parlement de Dauphiné et les Affaires Publiques dans la deuxième moitié du XVIIIe siècle. Tomes I et II. 1942. BLANCHARD Raoul. Grenoble, étude de géographie urbaine. 1911. Pleine reliure pastiche en cuir. Envoi. DE GOURNAY, chevalier. Notice sur le couvent de Sainte-Marie d'en Haut. 1862.
Mes ordres d'achat