[Drôme]. [Dauphiné]. Un ensemble de volumes... - Lot 136 - Richard Maison de ventes

Lot 136
Estimation :
20 - 30 EUR
[Drôme]. [Dauphiné]. Un ensemble de volumes ou plaquettes XIXe ou du XXe siècle : EGRET Jean. Les derniers États de Dauphiné : Romans (septembre 1788 - janvier 1789). 1942. PERROSSIER Cyprien. Félix Longueville, l'épicier de la Drôme. 1890. ROCHAS Adolphe. Notice bibliographique et historique sur Auguste Boissier, poète patois de Die. 1887. Tirage à 100 exemplaires. BELLET Charles. Notice sur Jean Chareton. 1916. BRUN-DURAND J. Dictionnaire biographique et biblio-iconographique de la Drôme. 2 volumes. 1900. Accidents.
Mes ordres d'achat