RIVOIRE DE LA BATIE. Armorial de Dauphiné... - Lot 138 - Richard Maison de ventes

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
RIVOIRE DE LA BATIE. Armorial de Dauphiné contenant les armoiries figurées de toutes les familles nobles et notables de cette province, accompagnées de notices généalogiques complétant les nobiliaires de Chorier et de Guy Allard. Un volume, grand in-8, pleine reliure en toile de l'éditeur. Réédition numérotée éditée à Grenoble par Alllier en 1969.
Mes ordres d'achat