[Dauphiné]. Un ensemble de 4 volumes du XIXe... - Lot 139 - Richard Maison de ventes

Lot 139
Estimation :
30 - 50 EUR
[Dauphiné]. Un ensemble de 4 volumes du XIXe siècle : CHEVALLIER Jules. Mémoire historique sur les hérésies en Dauphiné avant le XVIe siècle, accompagné de documents inédits sur les sorciers et les Vaudois. Valence, 1890. Très bon état. DE FRANCLIEU. Les martyrs de l'église de Grenoble décapités à Privas en 1794 : M. d'Allemand et M. Bac. Lyon, 1890 ACCARIAS Joseph. Une famille parlementaire du Dauphiné : notice sur les Chalvet (1584 - 1826). Grenoble, 1880. Accidents. MAYOUD J. Notice sur Chuzelles, Villette, Serpaize et ses environs. Vienne, 1891. Accidents.
Mes ordres d'achat