[MÉDECINE / ANATOMIE - CHIRURGIE]. BOURGERY... - Lot 147 - Richard Maison de ventes

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
[MÉDECINE / ANATOMIE - CHIRURGIE]. BOURGERY (Jean-Marc), BERNARD (Claude) et JACOB (Nicolas-Henri). Traité complet de l'anatomie de l'homme. 7 volumes in folio (sur 9), demi-reliures en chagrin rouge. Seconde édition de cet ouvrage de référence, très abondamment illustré de lithographies hors-texte. Paris, 1866 - 1871. Exemplaire dégradé : reliures accidentées, des plats détachés, auréoles et traces d'humidité...
Mes ordres d'achat