BUFFON. OEuvres complètes avec des extraits... - Lot 156 - Richard Maison de ventes

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
BUFFON. OEuvres complètes avec des extraits de Daubenton et la classification de Cuvier. 6 volumes in-4, demi-reliures en cuir signées C. Ruban à Villefranche. Nombreuses gravures coloriées. Paris, 1878.
Mes ordres d'achat