LA FONTAINE (Jean, de). Contes. Illustrations... - Lot 165 - Richard Maison de ventes

Lot 165
Estimation :
30 - 40 EUR
LA FONTAINE (Jean, de). Contes. Illustrations de FRAGONARD. 2 volumes in-4, demi-reliures du temps en cuir. Réimpression de l'édition Didot de 1795, revue et augmentée d'une Notice par anatole de Montaiglon. Paris, 1884. Défauts aux reliures, rousseurs.
Mes ordres d'achat