(Collectif). Les Français peints par eux-mêmes.... - Lot 181 - Richard Maison de ventes

Lot 181
Estimation :
30 - 50 EUR
(Collectif). Les Français peints par eux-mêmes. 4 volumes in-4, demi-reliures en cuir. Introduction par Jules Janin et textes par Balzac, La Bedollière, Charles Nodier, Frédéric Soulié, Petrus Borel, avec les illustrations in-texte et hors-texte de Grandville, Gavarni, Daubigny, Pauquet, Français, Bertall, Johannot, Daumier, Bayard, etc. Paris, s.d.
Mes ordres d'achat