GODARD D'AUCOURT (Claude). - Thémidore ou... - Lot 183 - Richard Maison de ventes

Lot 183
Estimation :
70 - 100 EUR
GODARD D'AUCOURT (Claude). - Thémidore ou mon histoire et celle de ma maîtresse. Illustré de 22 lithographies originales en couleurs par Lubin de Beauvais. Un volume in-4, demi-reliure à coins en maroquin signée A. Taffin. Tirage limité à 150 exemplaires, celui-ci, le n°42 sur grand vélin à la cuve d'Arches. Ferroud, paris, 1907. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat