Album de vues diverses photographiques de... - Lot 192 - Richard Maison de ventes

Lot 192
Estimation :
25 - 35 EUR
Album de vues diverses photographiques de la fin du XIXe siècle, la majorité contrecollée sur carton fort et légendée : Le Havre, Monaco, Afrique du Nord, Nice, Genève, reproductions de tableauxUn volume in-8 relié plein cuir (fermoir manquant).
Mes ordres d'achat