Un ensemble de 4 volumes du XVIIe ou XVIIIe... - Lot 205 - Richard Maison de ventes

Lot 205
Estimation :
20 - 30 EUR
Un ensemble de 4 volumes du XVIIe ou XVIIIe siècles (accidents) : VARILLAS. La minorité de Saint-Louis avec l'histoire de Louis XI et de Henri II. La Haye, 1687. MASSILLON. Carême. Tome III. Paris, 1770 LE GENDRE. L'Arithmétique en sa perfection. Limoges, 1781. Mauvais état. CALLET et GARDINER. Tables portatives de logarithmes. Paris, 1783
Mes ordres d'achat