BRILLAT SAVARIN (Antelme). Physiologie du... - Lot 215 - Richard Maison de ventes

Lot 215
Estimation :
30 - 40 EUR
BRILLAT SAVARIN (Antelme). Physiologie du Gout. 2 tomes en 1 volume in-16, demi-reliure en cuir. 16 figures en hors-texte. Défauts à la reliure, rousseurs. Paris, 1841. Joint : Antelme Brillat-Savarin, prologue et biographie par Germaine de Villeneuve. Ambérieu-en-Bugey, 1952.
Mes ordres d'achat