Un ensemble de 7 volumes du XIXe siècle (accidents) :... - Lot 216 - Richard Maison de ventes

Lot 216
Estimation :
25 - 35 EUR
Un ensemble de 7 volumes du XIXe siècle (accidents) : BARNAVE. OEuvres, mises en ordre et précédées d'une Notice historique par Bérenger de la Drôme. 2 volumes. Paris, 1843. MARCO DE SAINT-HILAIRE Émile. Histoire des conspirations et attentats contre le gouvernement et la personne de Napoléon. Paris, s.d. (ca. 1850). PROYART abbé. Louis XVI et ses vertus aux prises avec la perversité de son siècle. 4 volumes. Paris, 1808
Mes ordres d'achat