Un ensemble de 9 volumes in-12 ou in-8 du... - Lot 223 - Richard Maison de ventes

Lot 223
Estimation :
20 - 30 EUR
Un ensemble de 9 volumes in-12 ou in-8 du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle (accidents) : VOSGIEN. Dictionnaire géographique portatif. 2 cartes dépliantes. Lyon, 1777. POLIGNAC (Cardinale, de). Anti-Lucretius. Paris, 1754 FLEURY (Abbé). Discours sur les libertés de l'église gallicane. 1765. SOBRINO. Grammaire nouvelles espagnole et française. 1801. CICERON. Discours choisis. 2 volumes. Paris, 1786. BABIN. Conférences ecclésiastiques du Diocèse d'Angers. 2 volumes. 1755 LHOMOND. Histoire abrégée de la religion chrétienne. 1805
Mes ordres d'achat