LESAGE P.-C.. Deuxième recueil de divers... - Lot 234 - Richard Maison de ventes

Lot 234
Estimation :
30 - 50 EUR
LESAGE P.-C.. Deuxième recueil de divers mémoires extraits de la Bibliothèque Impériale des Ponts et Chaussées à l'usage de MM. les ingénieurs. Un volume in-4 cartonné. 10 planches, certaines dépliantes. Le recueil contient une étude importante sur le phare d'Edystone et est enrichi d'un envoi autographe de l'auteur. Paris, 1808. Défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat