[Provence - Vaucluse]. 4volumes : GUÉRIN... - Lot 252 - Richard Maison de ventes

Lot 252
Estimation :
20 - 30 EUR
[Provence - Vaucluse]. 4volumes : GUÉRIN J. Rapport sur la vaccination générale de l'arrondissement d'Orange. Avignon, 1810 SOULLIER Charles. Histoire de la Révolution d'Avignon et du Comté-Venaissin en 1789 et années suivantes. 2 volumes in-8. 1844. Traces d'humidité. ALBOIZE DU PUJOL. Notices sur l'hôtel des Invalides d'Avignon et biographie militaire du Général Vicomte Le Noir, Commandant l'Hôtel. Suivi de : Description pittoresque de la succursale de l'hôtel royal des Invalides à Avignon. Avignon, sans date [1845]. Rousseurs.
Mes ordres d'achat