Ferdinand BAC (1859-1962) "Montjoye Montmartre" Encre... - Lot 68 - Richard Maison de ventes

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
Ferdinand BAC (1859-1962) "Montjoye Montmartre" Encre et collage sur papier Signé en bas à droite 40 x 61 cm Intéressant document illustrant les théâtres d'ombres chinoises qui connaissent à la fin du 19ème siècle un immense succès dans la capitale et surtout sur la Butte.
Mes ordres d'achat