École moderne dans le goût médiéval Pleurant Statuette... - Lot 75 - Richard Maison de ventes

Lot 75
Estimation :
80 - 100 EUR
École moderne dans le goût médiéval Pleurant Statuette en pierre reconstituée H : 52 - l : 18 cm (accidents et restaurations) Ce moine a l'expression contrite s'inspire vraisemblablement du décor des célèbres tombeaux des ducs de Bourgogne. Expert : Sculpture et Collection à Paris
Mes ordres d'achat