Antoine NICOLAS (reçu maître en 1765) Commode... - Lot 90 - Richard Maison de ventes

Lot 90
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Antoine NICOLAS (reçu maître en 1765) Commode galbée sur trois faces, en bois de placage marqueté, elle ouvre par quatre tiroirs en façade, montant galbés se terminant par des petits pieds, plateau de marbre veiné Estampillée : Antoine Nicolas. 18ème siècle. H : 82- L: 90 - P: 50 cm (manques de placage) Antoine NICOLAS, ébèniste reçu maître le 3 septembre 1765 travailla à Paris puis à Nantes.
Mes ordres d'achat