Cartel violonné et sa console en marqueterie... - Lot 92 - Richard Maison de ventes

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Cartel violonné et sa console en marqueterie Boulle écaille et laiton en contrepartie. Cadran en bronze, chiffres emaillés dans des cartouches, platine signée MACEE à Paris. 18ème siècle. H 130, H du cartel 93 - L: 50 - P : 25 cm (Une vitre latérale accidentée manques à la marqueterie, fragilité à un pied)
Mes ordres d'achat