Graphomètre en bronze doré gradué, à décor... - Lot 93 - Richard Maison de ventes

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 850EUR
Graphomètre en bronze doré gradué, à décor de rinceaux feuillagés ajourés et de graines. Boussole en acier gravée d'une étoile fleurdelysé. Signé :"Lennel à la sphère à Paris 1776". Dans son étui d'origine, en cuir . XVIIIe siècle. H : 19 - L : 37 cm (Petits accidents à l'étui)
Mes ordres d'achat