Bureau bonheur du jour en placage de bois... - Lot 113 - Richard Maison de ventes

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Bureau bonheur du jour en placage de bois noirci marqueté d' ivoire. Il ouvre par deux vantaux marquetés d'un fin décor de sfinges ailées en réserve dans des encadrements de lambrequins et rinceaux végétaux et un tiroir en ceinture, pieds fuselés réunis par une entretoise. Une tirette centrale découvre un plateau. Epoque Louis-Philippe. H : 145 cm - L 76 cm - P : 53 cm (accident à l'entretoise)
Mes ordres d'achat