BECASSINE - 2 albums en édition originale. Bécassine... - Lot 7 - Richard Maison de ventes

Lot 7
Estimation :
80 - 150 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BECASSINE - 2 albums en édition originale. Bécassine en croisière. Paris, Gauthier-Languereau, 1936. Edition originale en 63 planches. Dos toilé bleu. Petits frottements aux coins, bords légèrement usés, sinon état proche du neuf. Avec Les Mésaventures de Bécassine. Paris, Gauthier-Languereau, 1938. Edition originale en 47 planches. Dos toilé bleu. Petits frottements aux coins, usures sur le bord inférieur, petites rousseurs sur l'intérieur de la couverture (sans gravité), sinon état proche du neuf
Mes ordres d'achat