BECASSINE - 2 albums en réédition d'avant-guerre. Bécassine... - Lot 10 - Richard Maison de ventes

Lot 10
Estimation :
70 - 120 EUR
S'inscrire sur drouot.com
BECASSINE - 2 albums en réédition d'avant-guerre. Bécassine mobilisée. Paris, Gauthier-Languereau, 1930. Edition originale en 1918. Dos toilé ocre. Petits frottements aux coins, usures sur le bord inférieur, sinon très bon état. Avec Bécassine pendant la guerre. Paris, Gauthier-Languereau, 1929. Edition originale en 1916. Dos toilé rouge. Petits frottements aux coins, légère usure du bord inférieur, sinon état proche du neuf. On joint 3 catalogues Bécassine des éditions Gauthier-Languereau, pour les années 1931, 1933 et 1934, à l'état de neuf.
Mes ordres d'achat