DECANTELLE (A. P.), PRESKAWIEC (T.), et LOUCHE... - Lot 76 - Richard Maison de ventes

Lot 76
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
DECANTELLE (A. P.), PRESKAWIEC (T.), et LOUCHE (Ed.) : A B C des pêches sportives. A : les pêches à la mouche. B : Les Pêches au lancer C Les pêches en mer. Etampes, Dormann et CERF, 1927. Un volume. 16 par 24,5 cm. 547 pages. Demi-chagrin rouge à coins d'époque, dos 5 nerfs, tête dorée, couvertures conservées. Très bel état de la reliure et de l'ouvrage (menus frottements sur deux coins). Nombreuses illustrations dans le texte. Un des 3 exemplaires (III) sur papier couché Redfield, signé par les trois auteurs, et destinés à eux-mêmes. Une rareté.
Mes ordres d'achat