PEQUEGNOT (Docteur J.P.) : L'art de la pêche... - Lot 197 - Richard Maison de ventes

Lot 197
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
PEQUEGNOT (Docteur J.P.) : L'art de la pêche à la mouche noyée. Dessins de M. Hivet, photographies du docteur Y. Rameaux. Besançon, Jacques et Demontrond, 1969. Un volume. 17 par 24 cm. 307 pages. 9 planches hors-texte dont une en couleurs. Demi-chagrin bordeaux 5 nerfs, couverture et dos conservés, parfait état. Petites traces anciennes de scotch sur les pages de garde, trace d'une pliure sur la couverture, sinon parfait état intérieur. Edition originale numérotée sur vergé d'arches crème (731). Un classique réputé pour la mouche noyée
Mes ordres d'achat