RITZ (Charles) : Pris sur le vif. Ombres,... - Lot 200 - Richard Maison de ventes

Lot 200
Estimation :
70 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
RITZ (Charles) : Pris sur le vif. Ombres, truites, saumons. Paris, Librairie des Champs Elysées, 1953. Un volume. 21,5 par 27 cm. 282 pages. 32 planches de reproductions hors-textes (complet). Illustrations dans le texte. Demi-chagrin brun dos 5 nerfs d'époque, couverture conservée. Très bon état de la reliure, et parfait état intérieur. Là encore, un classique, en édition originale, bien relié.
Mes ordres d'achat