BOISSET (Léonce de) : La truite, poisson... - Lot 211 - Richard Maison de ventes

Lot 211
Estimation :
140 - 240 EUR
Résultat : 110EUR
BOISSET (Léonce de) : La truite, poisson de grand sport. Paris, librairie des Champs Elysées, 1942. Un volume. 16 par 21 cm. 200 pages. Un hors-texte en couleurs. Demi-chagrin havane 5 nerfs, dos uniformément éclairci, couvertures conservées. Très bon état pour cet exemplaire. Avec BOISSET (Léonce de) : L'ombre, poisson de sport. Paris, Librairie des Champs Elysées, 1941. Un volume. 16 par 21 cm. 142 pages. Un hors-texte en couleurs. Demi-chagrin havane dos 5 nerfs, couverture conservée. Dos uniformément éclairci. Quelques pages avec des rousseurs, et un papier fragile (édition de la guerre). Néanmoins très bon exemplaire. Les deux ouvrages, classiques bien reliés.
Mes ordres d'achat