[BRISSART-BINET (Charles-Antoine)] : CAZIN,... - Lot 240 - Richard Maison de ventes

Lot 240
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[BRISSART-BINET (Charles-Antoine)] : CAZIN, sa vie et ses éditions. Par un cazinophile. Cazinopolis (Châlons, Martin), 1863. Un volume. 9,5 par 15 cm. 247 pages. Demi-maroquin caramel à coins, dos 5 nerfs, pièce de titre noire, tête dorée, caissons très joliment décorés. Reliure signée (mal lisible : SMEKRS ?). Très légères usures sur les coins, sinon parfait état. Parfait état intérieur. Très jolie impression sur un papier filigrané Sainte Marie. Edition originale tirée à petit nombre, pour les collectionneurs des éditions CAZIN.
Mes ordres d'achat