GUIFFREY (Jules-Joseph) : Histoire de la... - Lot 241 - Richard Maison de ventes

Lot 241
Estimation :
100 - 160 EUR
Résultat : 250EUR
GUIFFREY (Jules-Joseph) : Histoire de la Réunion du Dauphiné à la France. Paris, académie des Bibliophiles, 1868. Un volume. 14 par 22 cm. XVI-372-(4) pages. Demi-maroquin rouge à coins, dos 5 nerfs, reliure moderne. Couvertures et dos conservés, tête dorée, plats rapportés. Reliure signée SAPORITO. Une petite tache sur le bord de la couverture conservée et sur le dos, petites traces de scotch sur la page de faux-titre (discrètes), sinon parfait état de cet exemplaire. Un des 10 exemplaires sur Chine (522)
Mes ordres d'achat