BARBELLION (Pierre, docteur) : Ma mouche... - Lot 249 - Richard Maison de ventes

Lot 249
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
BARBELLION (Pierre, docteur) : Ma mouche et moi et les poissons. Paris, Maloine, 1971. Un volume. 18,5 par 26 cm. 239 pages. 26 hors-textes dont 2 en couleurs (complet). Demi-maroquin fauve. Exemplaire à l'état de neuf. Un des 200 exemplaires sur pur fil lafuma, numéroté (122), définissant l'édition originale. Toujours aussi pédagogique, le Docteur Barbellion expose ses techniques de pêche à partir de son immense expérience, avec 26 hors-textes pour les illustrer, et de nombreux dessins dans le texte. Un exemplaire pour collectionneur.
Mes ordres d'achat