Abbé de Cossé de BRISSAC : Procez verbal... - Lot 276 - Richard Maison de ventes

Lot 276
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Abbé de Cossé de BRISSAC : Procez verbal de l'assemblée générale du Clergé de France, tenue extraordinairement à Paris, au couvent des Grands Augustins, en l'année mil sept cens trente quatre. Un volume. Relié avec le recueil des pièces concernant le procez verbal de l'assemblée générale du Clergé de France, Paris, Pierre Simon, 1735. 25,5 par 38,5 cm. 88-20-3 ; LXXXII-(7) pages. Plein veau d'époque, reliure en mauvais état. Intérieur convenable. Complet de la table, du recueil des pièces, et de la Progression. Avec Abbé de CHABANNES, ancien Agent & Secretaire : Procez verbal de l'assemblée de Clergé de France tenue à Paris, au couvent des grands augustins, en l'année mil sept cens trente-cinq. Paris, Pierre Simon, 1735. Un volume. Relié avec le recueil des pièces concernant le procez verbal de l'assemblée générale du Clergé de France, Paris, Pierre Simon, 1735. 25,5 par 38 cm. 280-48 ; CCXVI-(10) pages. Plein veau d'époque, dos 6 nerfs, en mauvais état. Intérieur en bon état Complet de la table, du recueil des pièces, et des 10 pages de Progression qui montre le remboursement sur 8 ans des 8 millions de livres empruntées.
Mes ordres d'achat