Statuette de Bastet anthropomorphe debout Bronze... - Lot 12 - Richard Maison de ventes

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Statuette de Bastet anthropomorphe debout Bronze à patine verte lisse. A subi un défaut de fonte. Egypte, Basse Epoque à Période romaine, 664 avant-IIe siècle ap. J.-C. H. : 8.5 cm. Acquis chez Conan le 29/06/1976 Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat