Grande amulette en forme de babouin Thot... - Lot 15 - Richard Maison de ventes

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Grande amulette en forme de babouin Thot assis, les mains sur les pattes écartées. Calcaire. Usure et petits chocs. Egypte, Basse Epoque, 664-332 avant J.-C. H. : 6.5 cm. Porte une étiquette ancienne « 145 ». Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat