Statuette d'Osiris momiforme debout, portant... - Lot 17 - Richard Maison de ventes

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 730EUR
Statuette d'Osiris momiforme debout, portant le sceptre et le flagellum, et la couronne atef. Le pilier au dos porte une colonne d'inscriptions hiéroglyphiques. Diorite. Petits éclats. Egypte, Basse-Epoque, 664-332 avant J.-C. H. : 13.5 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat