Petite oenochoé décorée au col d'une guirlande... - Lot 22 - Richard Maison de ventes

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 460EUR
Petite oenochoé décorée au col d'une guirlande de fleurs et de points. Terre-cuite grise à rehauts jaunes et rouge. Dépôt calcaire et petits éclats. Grande Grèce, ateliers de Gnathia, IVe siècle avant J.-C. H. : 15.3 cm Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat