Assiette dite « à poisson » sans décor. Terre-cuite... - Lot 26 - Richard Maison de ventes

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Assiette dite « à poisson » sans décor. Terre-cuite orange à vernis noir. Petits éclats au vernis. Grèce, Atelier attique, v. IVe siècle avant J.-C. Diam. : 17 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat