Lot comprenant une oenochoé à haute anse... - Lot 30 - Richard Maison de ventes

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant une oenochoé à haute anse bifide peinte en noir, et une coupe à anse horizontale. Terre-cuite. Usure, dépôt calcaire. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. L. : 15 ; H. : 10.5 cm. Acquis le 5 mai 1972 Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat