Petite olpé à panse ronde, petit col et petite... - Lot 31 - Richard Maison de ventes

Lot 31
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 560EUR
Petite olpé à panse ronde, petit col et petite anse ruban. Terre-cuite beige à vernis noir. Manque à la lèvre, petits chocs au vernis noir. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. H. : env. 9 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat