Figurine féminine assise sur un trône à dossier... - Lot 32 - Richard Maison de ventes

Lot 32
Estimation :
100 - 1200 EUR
Résultat : 120EUR
Figurine féminine assise sur un trône à dossier haut, les mains sur les genoux. Elle est coiffée d'un haut polos. Terre-cuite orange. Petits chocs, reste d'engobe blanc et de pigments rouges. Grèce, Attique (?), v. VIe - Ve siècle avant J.-C. H. : 11.5 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat