Poids quadrangulaire estampé de deux cornucopia... - Lot 40 - Richard Maison de ventes

Lot 40
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Poids quadrangulaire estampé de deux cornucopia et d'une inscription en grec (illisible). Plomb à patine grise. Fêlures. Levant, Période hellénistique. H. : 6cm Ex Vente Conan du 18 avril 1974, n°94 Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat