Petite statuette de chien couché, la tête... - Lot 50 - Richard Maison de ventes

Lot 50
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Petite statuette de chien couché, la tête levée, et portant un harnais. Terre-cuite marron-rouge. Manque une partie de l'arrière-train, petits manques et usure. Période romaine. L. : 6cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat