Paire de fibules tronconiques à décor étoilé. Bronze... - Lot 52 - Richard Maison de ventes

Lot 52
Estimation :
100 - 200 EUR
Paire de fibules tronconiques à décor étoilé. Bronze à patine verte. Corrosions, manques, et collages. Art romain, IVe-Ve siècle. Diam. : env. 7cm. Y est joint une coupelle fragmentaire en bronze, fêlures et manques, romain, Ier - IIe siècle Diam. env. 17 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)
Mes ordres d'achat