Collier draperie de quatre rangs de perles... - Lot 13 - Richard Maison de ventes

Lot 13
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 1 000EUR
Collier draperie de quatre rangs de perles de semences, intercalés de cinq trèfles en or formant fleurs à cinq diamants Fermoir en or émaillé bleu annoté souvenir (manques à l'émail) Fin XIXe Poids brut 15,4 g Longueur 48 cm environ Poinçon tête de coq à gauche apposée du 18 septembre 1809 au 16 aout 1819 par le bureau de garantie de Paris sur les ouvrages or (750) 18 K
Mes ordres d'achat