Théodore DECK (1823-1891) pour MAISON GAGNEAU... - Lot 3 - Richard Maison de ventes

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Théodore DECK (1823-1891) pour MAISON GAGNEAU Grande lampe à corps renflé en porcelaine à décor persan sous couverte d'un motif floral et de papillons émaillés bleu Iznir reposant une base en bronze doré à quatre jambes en découpe. Embossé de la Maison Gagneau au revers et signé sur sous la base de la porcelaine. Circa 1875 Légères égrenures. H : 65 cm Théodore DECK (1823-1891) for MAISON GAGNEAU A large porcelain lamp with underglaze Persian decoration of a floral motif and butterflies enamelled Iznir blue resting on a gilt bronze base with four cut-out legs. Embossed with the Maison Gagneau on the reverse and signed on the underside of the porcelain base. Circa 1875 Slight chips. Height : 65 cm
Mes ordres d'achat