Lucien VIROT (1909-2003) Décorateur à Paris Armoire... - Lot 15 - Richard Maison de ventes

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Lucien VIROT (1909-2003) Décorateur à Paris Armoire de forme quadrangulaire en chêne massif ouvrant par quatre portes à panneau moulurées et à charnières et poignées de tirage en fer à décor géométrique. L'intérieur est composée d'une penderie et d'une série de rayons. Tampon de l'éditeur et daté 1947 H : 200 cm - L : 218 cm - P : 60 cm On y joint les dessins préparatoires des entrées de serrures. Lucien VIROT (1909-2003) Decorator in Paris Solid oak quadrangular wardrobe opening with four moulded panel doors and iron hinges and handles with geometric decoration. The interior is composed of a wardrobe and a series of shelves. Stamp of the publisher and dated 1947 H: 200 cm - W: 218 cm - D: 60 cm The preparatory drawings of the lock entries are attached.
Mes ordres d'achat