JÉRÔME MASSIER FILS (1850-1916) (JEAN-BAPTISTE... - Lot 32 - Richard Maison de ventes

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
JÉRÔME MASSIER FILS (1850-1916) (JEAN-BAPTISTE MASSIER, DIT) Vase légèrement diabolo à à deux anses longitudinales. Épreuve en céramique irisée et aux effets de craquelures à décor de marguerites. Signé Jérôme MASSIER Fils Vallauris vers la base. H. 20 cm JÉRÔME MASSIER FILS (1850-1916) (JEAN-BAPTISTE MASSIER, DIT) A slightly diabolo vase with two longitudinal handles. Iridescent ceramic proof with crackling effects and daisy decoration. Signed Jérôme MASSIER Fils Vallauris towards the base. H:20 cm
Mes ordres d'achat