VERNE (Jules) : Le Chancelor, suivi de Marin... - Lot 6 - Richard Maison de ventes

Lot 6
Estimation :
40 - 80 EUR
VERNE (Jules) : Le Chancelor, suivi de Marin Paz. Paris, Hetzel, s.d. (1875-1876 d'après JAUZAC p.92). Un volume. Cartonnage rouge aux initiales. Petites usures des coiffes et sur les charnières, sinon bon état (gardes intactes, gorge régulière), malgré quelques rousseurs intérieures. Catalogue 1875 et nouveautés 1876 de 8 pages. Bon état général.
Mes ordres d'achat